440008, г .Пенза, ул. Суворова, 156. (8412) 21-08-51, 21-08-20 (факс)
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Во всех районах города Пензы активно реализуют программу «Формирование комфортной городской среды»

24.08.2017 10:01 (Опубликовано)

23 августа 2017 года сотрудники администрации Железнодорожного, Первомайского, Октябрьского и Ленинског районов города Пензы проконтролировали ход проведенных работ по благоустройству территорий многоквартирных домов в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». По улицам Антонова, 5,17а и Герцена, 12, 12а, 14 в настоящее время проводятся подготовительные работы под асфальтирование внутридворовых территорий.

В Первомайском районе работы по данной программе также ежедневно контролируются районной администрацией. Глава администрации Первомайского района Лидия Белякова проинспектировала ход работ, ведущихся  в 4-х дворах многоквартирных домов: по ул. Терновского, 164, 166; по  ул. Воронова, 2; по ул. Кижеватова, 33;  по ул. Краснова, 45.

Всего в 2017 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Первомайском районе благоустроят 9 дворовых территорий. Проект включает в себя работы по установке бордюрного камня, ремонту ливневых колодцев, организации парковочных мест, обустройству тротуаров, укладке асфальтового покрытия внутриквартальных дорог, установке лавочек и урн.

В Октябрьском районе в настоящее время работы ведутся в 4 дворах: пр-т Строителей, 77-81; ул. Кронштадтская, 1; ул. Циолковского, 39, 41, 43; ул. Минская, 5-9.

С понедельника, 21 августа, подрядной организацией, выигравшей конкурс на выполнение мероприятий по благоустройству дворов, продолжаются работы по укладке асфальтового покрытия, установке бордюрного камня, организации парковочного пространства, обустройству тротуарных дорожек, восстановлению "ливневок".

На придомовой территории по улице Кронштадтская, 1 завершены подготовительные работы, установлен бордюрный камень, обустроены тротуарные дорожки, проводятся работы по асфальтировке внутридворовой дороги.

На территории всех дворовых территорий, вошедших в программу, установлены информационные стенды, на которых представлены все данные о подрядной организации, сроках выполнения программы, сумме денежных средств, которые затрачены на работы.

Работы по благоустройству всех 12 дворовых территорий Октябрьского района, в 2017 году вошедших в реализацию программы "Формирование комфортной городской среды", планируется завершить в первой половине сентября.

Ежедневно главой администрации Ленинского района г. Пензы Надеждой Москвитиной проводятся встречи с жителями многоквартирных домов. В ходе встреч обсуждаются вопросы качества проводимых работ, вносятся необходимые коррективы, рассматриваются возможности выполнения пожеланий жителей района в соответствии с утвержденными проектами производства работ.

Работы в рамках программы ведутся с соблюдением сроков и нормативов сметной документации и находятся на личном контроле глав районных администраций, жителей, Управления ЖКХ и ГЗН региона, Правительства области.

(Использован фотоматериал с сайтов районных администраций г. Пензы)

Фотографии (5)
» Последнее в разделе:
20.11.2017 16:26 Внесены дополнения к критериям отбора для участия в программе "Формирование комфортной городской среды в г. Кузнецке"
20.11.2017 15:25 Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев возглавил Комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС
20.11.2017 14:39 В Министерстве энергетики РФ состоялось совещание по вопросам поставок сжиженного углеводородного газа
20.11.2017 14:04 Спасатели ГУ ППСЦ приняли участие в устранении последствий ДТП
17.11.2017 15:37 В Заречном рассказали, что делать, если капитальный ремонт, запланированный в 2017 году, собственники не проводят
17.11.2017 15:15 Спасатели ГУ ППСЦ выехали на ул. Калинина по тревожному вызову
17.11.2017 15:08 Вся информация о закупках для капремонта появится в Единой информационной системе
17.11.2017 14:38 Проинспектированы объекты капремонта в г. Заречном
17.11.2017 14:35 Проконтролирован ход работ по капитальному ремонту на ул. Кирова