Организация защиты населения и пожарной безопасности

Распоряжение Губернатора № 557-р от 24 сентября 2021 г. «О комплексной проверке готовности региональной, муниципальных и локальных систем оповещения Пензенской области с применением комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Пензенской области»

Распоряжение № 560-р 24 сентября 2021 г «О подготовке и участии в штабной тренировке с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по гражданской обороне»

ПРИКАЗ № 185-ОП от 29.09.2021 «Об организации контроля за выполнением мероприятий гражданской обороны»

Распоряжение Правительства Пензенской области № 237-рП от 18 мая 2021 г. «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах»

Распоряжение Правительства Пензенской области № 203-рП от 23 апреля 2021 г. «О проведении государственных (приемочных) испытаний системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Пензенской области»

Распоряжение Правительства Пензенской области № 202-рП от 23 апреля 2021 г. «О внесении изменений в распоряжение Правительства Пензенской области от 08.10.2020 № 484-рП»

Закон Пензенской области от 25.12.2020 № 3599-ЗПО «О дополнительных гарантиях спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, созданных органами исполнительной власти Пензенской области»

Постановление от 8.10.2020 г. № 705-пП «О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 29.10.2013 № 801-пП (с последующими изменениями)

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 8.10.2020 г. № 484-рП «Об опытной эксплуатации системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", развернутой на территории Пензенской области»

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 2.10.2020 г. № 470-рП «О проведении предварительных комплексных испытаний системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", развернутой на территории Пензенской области»

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 29.09.2020 г. № 457-рП «О внесении изменений в План реализации государственной программы Пензенской области "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности в Пензенской области на 2014 - 2022 годы" на очередной финансовый 2020 год, утвержденный распоряжением Правительства Пензенской области от 31.03.2020 № 155-рП (с последующими изменениями)»

Памятки поведение на воде 1, 2, 3, 4, 5

Памятка по безопасному использованию газа на коммунально-бытовые нужды

Методические рекомендации по крещенским купаниям

Инструкция по пиротехнике

Памятка по пиротехнике

Об утверждении Методических указаний по организации и проведению профилактических контролируемых противопожарных выжиганий хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов в лесах, расположенных на землях лесного фонда

Национальный стандарт ГОСТ 22.3.13 – 2018 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Руководство по цветовым кодам опасности»

Распоряжение Губернатора Пензенской области №  489-р от 22 октября 2018 г. «Об утверждении Плана мероприятий на 2018 - 2024 годы (I этап) по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года на территории Пензенской области»

Рекомендуемые Памятки по противопожарной безопасности

Постановление Правительства . №  472-пП от 05 октября 2017 г «О создании сил гражданской обороны и поддержании их в готовности к действиям»

Сведения о местах нахождения органов, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий Пензенской области от чрезвычайных ситуаций (наименование, режим работы)

Сведения о местах нахождения аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований (наименование, режим работы)

Сведения о местах нахождения подразделений Государственной противопожарной службы в Пензенской области (режим работы)

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового внутриквартирного оборудования»

ПОЛОЖЕНИЕ о единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования

Социальный опрос
Довольны ли вы работой общественного транспорта ?